![Количество просмотров Количество просмотров](/local/templates/retail_new/images/eye-count.png)
Против работы Uber в Буэнос-Айресе выступили местные таксисты
![Против работы Uber в Буэнос-Айресе выступили местные таксисты Против работы Uber в Буэнос-Айресе выступили местные таксисты](/upload/iblock/7c6/u13g213d4jw7g1h59j8i88ae3g7rf6bc.jpg)
![- рис.1 - рис.1](/upload/articles/191062/1_RL-site-img-plug.jpg)
Водители перекрыли 15 улиц в столице, протестуя против онлайн-сервиса автоперевозок Uber
Uber начал свою работу в Буэнос-Айресе в 22:00 по московскому времени. По опубликованной компанией информации, порядка 10 тысяч водителей выразили желание предоставить услуги водителя жителям столицы Аргентины.
Объявление о начале работы компании вызвало бурю негативных эмоций у официальных водителей такси, которые обвинили компанию в нечестной конкуренции. Представители профсоюзов уже готовят обращение в суд. Кроме того, 20 апреля водители такси собираются провести массовую акцию протеста у обелиска, расположенного на самой широкой улице Буэнос- Айреса, проспекте Девятого июля.
Как заявили во вторник в департаменте транспорта аргентинской столицы, работа сервиса «находится вне закона».
«У Uber нет авторизованных автомобилей», - пояснил глава ведомства Хуан Хосе Мендес.
Вместе с тем он выразил уверенность, что в ближайшие недели представители компании встретятся с сотрудниками департамента для обсуждения работы сервиса и его соответствия аргентинскому законодательству.