02.04.2020, 17:57
Количество просмотров 1462

Путин объявил нерабочим весь апрель

Режим нерабочих дней потребовал продлить в связи с угрозой эпидемии коронавируса президент России Владимир Путин. Об этом глава государства объявил 2 апреля в своём обращении к гражданам России.
Путин объявил нерабочим весь апрель
 - рис.1

Режим нерабочих дней на срок по 30 апреля включительно потребовал продлить в связи с угрозой эпидемии коронавируса президент России Владимир Путин. Об этом глава государства объявил 2 апреля в своём обращении к гражданам России.

Президент Владимир Путин предоставит главам регионов полномочия принимать решения по введению особых режимов на своих территориях в зависимости от объективной ситуации на местах. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территории как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры.

По словам В.Путина, эпидемиологическая обстановка отличается в разных регионах и даже в муниципалитетах. Поэтому губернаторы будут сами решать, какой режим у себя вводить в соответствии с указом президента, какие вводить ограничения и на каких территориях, а также какие предприятия останавливать, а каким разрешать продолжить работу при строгом условии обеспечить безопасность людей и при согласовании своих действий с санэпидслужбами.

Президент объявил весь апрель нерабочим, до 30 числа. Как и в текущую неделю, в эти дни будут работать магазины, аптеки, службы жизнеобеспечения, врачи, системообразующие предприятия, органы власти и предприятия непрерывного цикла. По словам Путина, если потребуется, регионы должны будут согласовывать с правительством решения по системообразующим предприятиям.

Полпредам он поручил "плотно координировать работу регионов". По его словам, вся информация с мест должна поступать в координационный совет при правительстве, там анализироваться и учитываться при принятии решений.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ