20.10.2021, 15:22
Количество просмотров 3807

Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Президент России Владимир Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.
 Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября
 - рис.1

Президент России Владимир Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. 

Об этом Путин заявил в ходе совещания с членами российского правительства, трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

С такой инициативой в ходе совещания выступила вице-премьер Татьяна Голикова. При этом, по предложению Голиковой, в регионах с наиболее сложной ситуацией режим нерабочих дней следует ввести с 23 октября.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки безусловно поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — заявил президент.

При этом президент отметил, что главам регионов предоставлено право вводить нерабочие дни раньше 30 октября, или продлить их после 7 ноября.

Режим работы предприятий, общепита, сферы обслуживания, развлечений и спорта в каждом регионе будут определять местные власти в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Инициативу поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, заявлял о возможности перевода горожан на удаленку.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ