14.10.2015, 15:53
Количество просмотров 4206

«Пятерочка» и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве

X5 Retail Group объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве торговой сети «Пятерочка» и оператора мобильной связи Tele2.
«Пятерочка» и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве
 - рис.1

X5 Retail Group объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве торговой сети «Пятерочка» и оператора мобильной связи Tele2.

Документ подписали на инвестиционном форуме «Россия Зовет!» первый заместитель генерального директора Tele2 Александр Провоторов и генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова.

Первый этап партнерства предусматривает открытие более 1000 салонов Tele2 в магазинах «Пятерочка» в Москве и Московской области до конца 2015 года. Также в следующем году стороны рассмотрят возможность сотрудничества в других российских регионах.

Салоны Tele2 будут расположены в закассовой зоне магазинов «Пятерочка» как в виде полноформатных салонов связи, так и в виде компактных модулей и стоек. Для Tele2 введена дифференцированная система тарифов арендной платы, размер которой будет зависеть от общего количества объектов оператора мобильной связи, размещенных в магазинах торговой сети «Пятерочка».

На этапе выхода в Московский регион сотрудничество с торговой сетью «Пятерочка» обеспечит Tele2 широкой сетью дистрибуции в целевой аудитории, а также откроет новые возможности масштабировать бизнес пропорционально росту федеральной сети.

Это партнерство за счет комплементарности ценностного предложения торговой сети и оператора мобильной связи поспособствует увеличению трафика за счет предоставления покупателям дополнительных услуг и сервисов. Кроме того, в точках продаж Tele2, размещенных в сети «Пятерочка», будут действовать различные эксклюзивные предложения и акции для абонентов.

Подобные формы сотрудничества являются частью стратегии торговой сети «Пятёрочка» по развитию партнерских отношений в приоритетных категориях «дополнительных сервисов», к которым, помимо салонов мобильной связи, также относятся аптеки, предприятия бытовых услуг, магазины детских товаров, отделы кулинарии, а также мясные развалы и фермерские дворики.  
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ