05.03.2021, 12:07
Количество просмотров 2334

Рафаелло, электронные весы и маски-носочки - что покупали россияне перед 8 марта

На неделе с 26 февраля по 5 марта россияне покупали на 46% больше конфет в подарочных упаковках, чем неделей ранее (с 19 по 26 февраля).
Рафаелло, электронные весы и маски-носочки  - что покупали россияне перед 8 марта
 - рис.1

На неделе с 26 февраля по 5 марта россияне покупали на 46% больше конфет в подарочных упаковках, чем неделей ранее (с 19 по 26 февраля). Такие данные получил сервис доставки продуктов igooods на основе анализа заказов из торговых сетей в крупнейших российских городах. 

С приближением 8 марта россияне активнее покупали конфеты в подарочных упаковках. Чаще всего в заказах встречаются конфеты в кокосовой обсыпке с миндалем внутри и ассорти из молочного шоколада. Реже всего покупали трюфели и конфеты с ликерными начинками. 

Из бытовой техники в преддверии праздника чаще всего покупают электронные весы и фены. Также в заказах стали чаще встречаться выпрямители для волос и щипцы для завивки. Любимыми плюшевыми игрушками для подарка девушкам оказались медвежата, кролики и единороги. 

Средства по уходу за телом встречались в заказах в 1,5 раза чаще, чем обычно. Самый востребованный аромат геля для душа - олива, бомбочки для ванны - со вкусом “космических сладостей”. Чаще всего россияне покупают их в составах подарочных наборов. 

Самые популярные подарочные наборы к 8 Марта:
гель для душа и мыло для рук с ароматом оливы
гидрогелевые патчи для глаз
тканевые маски для лица
твердое мыло и бомбочка для ванны
антиперспирант + гель для душа
три питательных крема для рук

Самый популярный шампунь в заказах перед праздничными днями - с кератином, а кондиционер - с маслом гавайского ореха. В категории “Для маникюра и педикюра” - рост заказов масок-носочков для ног. 

Листовой чая в подарочных упаковках встречался в заказах в первую неделю марта на 16% чаще, чем в предыдущую. Самые  популярные виды чая - молочный улун и черный цейлонский. Количество мужских подарочных наборов с пеной для бритья и гелями в заказах для душа уменьшилось в 13,5 раз на неделе после 23 февраля. 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ