03.10.2013, 12:00
Количество просмотров 4175

Разработчикам мобильных приложений станет доступна аналитика «Яндекс.Метрики»

Аналитический инструмент «Яндекс.Метрика» в скором времени станет доступен разработчикам мобильных приложений.
Разработчикам мобильных приложений станет доступна аналитика «Яндекс.Метрики»
 - рис.1Аналитический инструмент «Яндекс.Метрика» в скором времени станет доступен разработчикам мобильных приложений. Об этом на конференции YaC-2013 рассказал менеджер продукта «Яндекс.Метрика» Александр Кочубей. 

До настоящего времени «Яндекс.Метрика» работал только с веб-сайтами. С его помощью веб-разработчики могут бесплатно наблюдать за основными показателями эффективности сайта, поведением пользователей, анализировать результативность рекламных кампаний. По словам руководителя "Яндекс.Store» Александра Зверева, сервис станет доступен мобильным разработчикам до конца года.  

Среди фильтров для оценки мобильных приложений в «Яндекс.Метрике» могут быть длительность сессии, устройство (его тип и производитель), мобильный оператор, версия приложения, «падения» программы, местоположение пользователей и их покупки. В результате, по словам А. Кочубея, сервис сможет отвечать на сложные вопросы формата: «Насколько часто за последний месяц случались падения приложения версии 10.1 на смартфонах Samsung у пользователей, которые проводили в приложении до 60 секунд за сессию?». 

Использование «Яндекс.Метрики» будет бесплатным для мобильных разработчиков, которые могут уже сейчас оставить заявку на сайте «Яндекса». Аналитика будет доступна для приложений на платформах iOS, Android и Windows Phone.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ