22.06.2018, 20:20
Количество просмотров 1493

Реорганизация «Горбушкина двора» откладывается

Реорганизация гипермолла «Горбушкин двор» в Москве, которая должна состояться из-за участия в программе реновации, откладывается на неопределенный срок, говорится в сообщении ТЦ.
Реорганизация «Горбушкина двора» откладывается
 - рис.1Реорганизация гипермолла «Горбушкин двор» в Москве, которая должна состояться из-за участия в программе реновации, откладывается на неопределенный срок, говорится в сообщении ТЦ.
Перенос срока реорганизации на неопределенное время связан с необходимостью доработки градостроительного плана земельного участка.

«Реорганизация “Горбушкиного двора” в связи с участием в программе реновации откладывается на неопределенный срок в связи с необходимостью доработки градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)», — говорится в сообщении.

Гипермолл «Горбушкин двор» расширит свою специализацию в течение ближайших 3–5 лет, говорится в сообщении компании. Согласно новой стратегии, в ТЦ будет расширен сектор магазинов с товарами для различных увлечений.

«Перспективный сегмент у нас до сих пор существует в неоформленном виде. Есть магазины, где закупаются любители рыбалки или охоты, есть стихийно образовавшиеся рынки, есть супермаркет “Леонардо”, хотя это немного другое. В целом же, отечественная индустрия торговли товаров для увлечений фактически отсутствует. То есть мы идём в незанятую нишу», — прокомментировал новую стратегию директор ТЦ Владимир Исаев.

Он добавил, что руководство гипермолла собирается выделить под такие магазины значительную часть второго этажа и «мотивировать предпринимателей к переезду в гипермолл каникулами по арендным платежам».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ