30.01.2020, 10:48
Количество просмотров 1582

Рестораторы на Рубинштейна намерены улучшить имидж улицы

Владельцы заведений, расположенных на улице Рубинштейна, создали объединение «Рубинштейн и Партнеры». Планируется, что новое объединение войдет в Ассоциацию собственников и арендаторов стрит-ритейла.
Рестораторы на Рубинштейна намерены улучшить имидж улицы
 - рис.1
Владельцы заведений, расположенных на улице Рубинштейна, создали объединение «Рубинштейн и Партнеры». Планируется, что новое объединение войдет в Ассоциацию собственников и арендаторов стрит-ритейла.

Объединение «Рубинштейн и Партнеры» намерено заняться благоустройством улицы и сделать ее комфортной для жителей близлежащих домов и бизнес-среды.

Инициаторами появления организации выступили представители четырех ресторанных групп, в том числе представленных на улице Рубинштейна: The Hat Group в лице куратора объединения Елены Янишевской, ресторан Smoke BBQ (Павел Кокков), Duo Band (Ренат Маликов) и Bekitzer Family (Илья Базарский).

«Основные задачи объединения – улучшить имидж улицы, показать, что бизнес, представленный на Рубинштейна, социально ответственный, а также продемонстрировать стремление к добрососедству», – отметила координатор объединения «Рубинштейн и Партнеры» Елена Янишевская.

Вице-президент Ассоциации собственников и арендаторов стрит-ритейла, президент группы компаний RENTA Артем Гудченко поддержал идею создания объединения «Рубинштейн и Партнеры» и сказал, что с рестораторами уже ведутся переговоры о вступлении в ассоциацию. «Наша ассоциация нужна для того, чтобы установить внутренние правила и ограничения для арендаторов, сохранить баланс системы и снизить социальную напряженность в их отношении. Это необходимая цивилизованная деятельность для такого масштабного рынка. Необходимо сформировать кодекс этики, несоблюдение которого со временем станет моветоном для арендаторов и собственников коммерческих помещений. В итоге такая     деятельность обеспечит стабильность для участников рынка стрит-ритейла и позволит улучшить инвестиционный климат. От этого выиграют все», – пояснил Артем Гудченко. Таким образом, по его словам, цели объединения «Рубинштейн и Партнеры» и Ассоциации собственников и арендаторов стрит-ритейла полностью совпадают.
В ближайших планах объединения проведение активностей, направленных на решение проблем, которые одинаково волнуют, как жителей, так и бизнес-сообщество. Среди них, повышение безопасности жителей и гостей путем организации дополнительного патрулирования улицы ведомственными структурами в выходные дни, организация раздельного сбора мусора в заведениях с последующим ежедневным вывозом, приобретение и установка достаточного количества    общественных урн согласованного образца вдоль улицы и заключение договора    на их обслуживание, регулярная общая дезинсекция и дератизация улицы Рубинштейна, включающая обработку заведений, а также подъездов, дворовых и подвальных территорий.

Как отмечает управляющий партнер бюро юридических стратегий Legal to Business Светлана Гузь, у бизнес-ассоциаций высокий потенциал – по сути они представляют процесс саморегулирования рынка. Например, в зарубежных странах, бизнес-ассоциации участвуют в принятии решений, затрагивающих интересы бизнеса, устанавливают «правила игры» и способы контроля за их соблюдением, принимают участие в разработке различных общественных программ и т.д.
 
«Ассоциация собственников и арендаторов стрит-ритейла создана в том числе для решения проблем правового регулирования сферы стрит-ритейла. В частности, планируется внесение законодательных инициатив, обеспечивающих баланс интересов предпринимателей и жильцов многоквартирных домов. Также в рамках ассоциации будут осуществляться консультации собственников и арендаторов по вопросам, связанным с владением, управлением и распоряжением недвижимостью, получением разрешительно-согласовательной документации и прочим, чтобы члены ассоциации не допускали нарушений», – добавляет Светлана Гузь. 

«Порой инвесторы в стрит-ритейл, как владельцы помещений, не участвуют в их управлении и отдают все на откуп арендаторам, которые стремятся сократить издержки. Из-за этого чаще всего и возникают спорные ситуации, – отметил Артем Гудченко. – Создание объединения «Рубинштейн и Партнеры» доказывает, что на улице много ответственного бизнеса, который заинтересован в выстраивании партнерских отношений с ее жителями и органами исполнительной власти».

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ