17.04.2018, 16:05
Количество просмотров 1516

Рейтинг безопасности ТЦ появится в Москве

Рейтинг торговых центров создадут на основе результатов проверок по выполнению требований противопожарной безопасности.
Рейтинг безопасности ТЦ появится в Москве
 - рис.1Рейтинг торговых центров создадут на основе результатов проверок по выполнению требований противопожарной безопасности. 

Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по безопасности и руководителя общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица» Инну Святенко.

Она отметила: «Рейды по торговым центрам сейчас проводят активисты, смотрят на предмет того, чтобы были выполнены все нормы и правила, и далее все эти материалы направляют в прокуратуру и Пожнадзор. По результатам мы уже обозначили те торговые центры, которые посмотрели, и к которым есть замечания, и которые сделаны по всем нормам и правилам». 

По словам собеседницы, рейтинг составят, по окончании тотальных проверок всех торговых центров. Его разместят на сайте проекта «Безопасная столица».

Сегодня, говорит И.Святенко, на сайте проекта опубликована информация о результатах проведенных рейдов.

Ранее сообщалось, что активисты проекта «Безопасная столица» и общественной организации «За безопасный город» провели 15 рейдов на соблюдение правил пожарной безопасности в объектах массового скопления людей в конце марта после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ