23.01.2019, 15:00
Количество просмотров 3490

РФПИ, Мегафон, Mail.ru: сделку по созданию СП с Alibaba закроют в ближайшие два месяца

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), «Мегафон» и Mail.ru планируют закрыть сделку по созданию совместного предприятия с Alibaba в области e-commerce в ближайшие два месяца.
РФПИ, Мегафон, Mail.ru: сделку по созданию СП с Alibaba закроют в ближайшие два месяца
 - рис.1Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), «Мегафон» и Mail.ru планируют закрыть сделку по созданию совместного предприятия с Alibaba в области e-commerce в ближайшие два месяца.

На Всемирном экономическом форуме глава фонда Кирилл Дмитриев сказал: «Мы ожидаем закрытия сделки по созданию СП с Alibaba в следующие два месяца», - сказал он.

В сентябре 2018 года Alibaba, Mail.ru Group, «Мегафон» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявили о стратегическом партнерстве, в рамках которого будет создано крупнейшее совместное предприятие в области социальной коммерции в России и странах СНГ под названием AliExpress Russia. Alibaba Group внесет в СП текущий бизнес AliExpress в России и российскую часть площадки Tmall, а также будет в будущем инвестировать в СП.

В свою очередь, Mail.ru Group вложит в СП маркетплейс для продажи китайских товаров Pandao, денежные средства и дистрибуцию в формате интеграции с продуктами Mail.ru Group.

«Мегафон» продаст Alibaba Group свои 10% в Mail.ru Group, получив взамен долю в AliExpress Russia.

Ранее сообщалось, что закрыть сделку планируется в I квартале 2019 года.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ