26.10.2015, 10:23
Количество просмотров 3189

Ритейлер «Белый ветер Цифровой» признан банкротом

Требования кредиторов составили 6,976 млрд рублей, при сумме 306 млн рублей на счетах сети.
Ритейлер «Белый ветер Цифровой» признан банкротом
 - рис.1

Требования кредиторов составили 6,976 млрд рублей, при сумме 306 млн рублей на счетах сети

Столичный арбитражный суд признал «Белый ветер Цифровой» банкротом. В отношении сети магазинов электроники и бытовой техники было открыто конкурсное производство.

Алмаз Сабитов, назначенный временным управляющим компании, сообщил в суде, что в реестр включены требования 85 кредиторов на сумму 6,976 млрд рублей, при том, что на счетах ритейлера и на депозите нотариуса доступно лишь 306 млн. У должника имеется также торговое оборудование и товар стоимостью порядка 200 млн рублей.

Свою деятельность компания приостановила 

Собрание кредиторов пришло к выводу о невозможности решения проблемы платежеспособности компании и предложило временному управляющему выступить за открытие конкурсного производства, рассказал прессе А.Сабитов. при этом, процедура банкротства была инициативой самого ритейлера.

Представитель сети еще в апреле сообщил в суде, что денежные обязательства компании перед кредиторами достигли 9,5 миллиарда рублей, из которых кредиторская задолженность составляет 7,4 млрд рублей, задолженность по з/п - 6,5 млн рублей, дебиторская задолженность - 1,3 млрд рублей, основные средства стоили 387 млн, товарные запасы -387 млн.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ