25.09.2015, 15:26
Количество просмотров 3075

Ритейлерам интересно развивать идею «продовольственных карт»

К новой концепции уже проявили интерес передовые ритейлерские сети из России.
Ритейлерам интересно развивать идею «продовольственных карт»
 - рис.1

К новой концепции уже проявили интерес передовые ритейлерские сети из России

Российские розничные сети, являющиеся членами АКОРТ, поддержали идею специальных начислений на банковские карты малоимущих граждан для покупки тех или иных видов отечественных продуктов.

"X5 Retail Group поддерживает инициативу Минпромторга и готова принимать активное участие в проработке форматов реализации данных подходов", - заявил Владимир Гончаревич, начальник управления по взаимодействию с региональными органами власти Москвы и Московской области X5 Retail Group.

Он отметил также, что возможности использования карточных технологий в современной торговле могут облегчить задачу обеспечения потребителей необходимыми товарами.

"Кроме того, этот инструмент является определенными драйвером для развития регионального производства, поскольку с его внедрением, как показывает опыт, увеличивается спрос на отечественные товары", - заметил В. Гончаревич.

Другая ритейлерская сеть, "Лента", уже имеет опыт реализации подобных программ для потребителей. Например, в 2010 году "Лента" внедрила программу "социальных карт" для некоторых категорий покупателей.

Екатерина Куманина, директор по связям с общественностью "Дикси" тоже заявила оподдержке концепции продуктовых карт. "Это не возврат в прошлое, а напротив, наиболее современная и прогрессивная форма поддержки наиболее уязвимых граждан", - отметила она.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ