05.04.2018, 09:00
Количество просмотров 1343

Росалкоголь установит минимальные цены на вино

Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что минимальные цены на горячительные напитки будут устанавливать в индивидуальном порядке для каждой категории вина.
Росалкоголь установит минимальные цены на вино
 - рис.1Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что минимальные цены на горячительные напитки будут устанавливать в индивидуальном порядке для каждой категории вина.

«Вопрос сложный, потому что очень много разных вин, и придется вводить очень много разных минимальных цен для каждой категории. Столовое, качественное, фруктовое, ликерное. Это в стадии обсуждения с профессиональным сообществом», - прокомментировал он.

Ранее И. Чуян говорил, что минимальные цены на вина будут разработаны по принципу кодов внешней торговли. «Если вводить минимальную розничную цену на вино, то у нас было бы 133 цены, - объяснил он. - Поэтому мы разрабатываем вариант по аналогии с тем, как работают таможенные органы, объединяя продукцию по группам».

Вопрос о введении минимальных цен на вина обсуждается с мая 2014 года. Премьер-министр Дмитрий Медведев поднял его на совещании в Абрау-Дюрсо.


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ