10.09.2014, 15:03
Количество просмотров 1795

Роспотребнадзор усилит контроль за деятельностью онлайн-магазинов в РФ

Руководитель надзорного ведомства подчеркнула, что уже сейчас идет речь о внесении соответствующих изменений в законодательство страны.
Роспотребнадзор усилит контроль за деятельностью онлайн-магазинов в РФ
 - рис.1Анна Попова, глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, в рамках мероприятия под названием «День конкуренции в России» сообщила, что Роспотребнадзором принято решение об ужесточении контроля за деятельностью интернет-магазинов на территории России.

Руководитель надзорного ведомства подчеркнула, что уже сейчас идет речь о внесении соответствующих изменений в законодательство страны с целью установления новых дополнительных требований к интернет-магазинам. Попова навела в пример проблему, связанную с осуществлением продаж через интернет-сайты ряда лекарственных препаратов, которые в реальности, то есть в аптеках, без рецепта купить невозможно.

Ранее в сетевом издании M24.ru уже публиковалась информация о том, что президент России Владимир Путин направил послание в адрес Федерального собрания, в котором поручил упорядочить интернет-торговлю на российском рынке. В связи с этим в правительстве заговорили и о снижении порога беспошлинного ввоза интернет-посылок из-за рубежа, который сейчас составляет 1 тыс.евро. Власти РФ намерены снизить сумму беспошлинного ввоза интернет-посылок до 150 долларов.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ