20.11.2017, 12:25
Количество просмотров 2868

Россияне активно перепродают кроссовки от Канье Уэста

Цена предложений на вторичном рынке в четыре раза выше изначальной, розничной.
Россияне активно перепродают кроссовки от Канье Уэста
 - рис.1Цена предложений на вторичном рынке в четыре раза выше изначальной, розничной.

В субботу, 18 ноября, в России начались продажи лимитированной коллекции кроссовок известного американского рэпера Канье Уэста для Adidas - Yeezy Boost 350 V2. По сообщениям СМИ, за право стать счастливым обладателем одной из 48 пар обуви, которые привезли в Москву, выстроилась очередь из 3 тысяч человек. Люди начали занимать места у флагманского магазина Adidas на Кузнецком мосту за три часа до начала официального розыгрыша прав на приобретение кроссовок. По сути, купить спортивную обувь смог лишь каждый 62-й человек в очереди. Одна пара кроссовок от звезды стоила 16 990 рублей.

В тот же день объявления о продаже кроссовок из лимитированной коллекции появились на Юле. Чтобы подтвердить подлинность обуви, продавцы стали прикладывать к лотам фотографии чеков. Самым маленьким размером, продаваемым на Юле стал 40-й, самым большим - 44,5. Самое дорогое изделие стоит 65 тысяч рублей за пару, самое дешевое - 50 тысяч. Средняя цена кроссовок Yeezy Boost 350 V2, выставленных на продажу на Юле, - 55 тысяч рублей за пару.

Канье Уэст лично занимался разработкой дизайна Yeezy Boost 350 V2. Кроме того, кроссовки оснащены системой амортизации под названием Adidas BOOST и имеют зеркальную надпись SPLY-350. Это уже не первая коллаборация Adidas с известным рэпером, которая вызвала ажиотаж в России и по всему миру.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ