23.12.2021, 12:29
Количество просмотров 7585

Россияне перед Новым годом чаще используют подарочные карты в супермаркетах и гипермаркетах

Предоплаченные карты стали идеальной современной «упаковкой» для одного из популярных подарков у россиян на Новый год – денег.
Россияне перед Новым годом чаще используют подарочные карты в супермаркетах и гипермаркетах

 - рис.1

Предоплаченные карты стали идеальной современной «упаковкой» для одного из популярных подарков у россиян на Новый год – денег.

В конце года, во время активной подготовки к главному празднику зимы с помощью предоплаченных банковских карт можно купить новогодние подарки как офлайн, так и онлайн.

Как показала статистика банка «Русский Стандарт», чаще всего к Новому году россияне дарят друзьям, коллегам и близким подарочные карты на 1000, 3000 и 5000 рублей.

Что россияне подарят детям на Новый год

Предпраздничные закупки для украшения дома и подготовки перед Новым годом в супермаркетах и гипермаркетах давно стали местом, куда чаще всего отправляются владельцы подарочных карт.

Так, на супермаркеты и гипермаркеты пришлось 32% от всех покупок по таким картам, а средний чек одной операции здесь составил 651 рубль.

Оплата счетов в кафе и ресторанах заняла второе место по числу операций с тематическими картам перед Новым годом с долей 11% и средний чеком, согласно статистике банка «Русский Стандарт», в размере 336 рублей.

На третьем месте по числу операций с использованием подарочных карт перед праздником стоят магазины фермерских продуктов с долей 6% и среднем чеком на 352 рубля за одну покупку.

Кстати, в среднем подаренные по случаю праздника деньги тратят за 4,5 операции по карте, а общий чек одной покупки у владельца такой карты составляет 1244 рубля.

Напомним, что банк «Русский Стандарт» предлагает тематическую подарочную карту к Новому году на сумму от 1000 до 15 тыс. рублей, которую даритель определяет самостоятельно на стадии её приобретения. Потратить эти средства обладатель подарочной карты может как сразу, так и по частям.

Посетители «Ашана» перед Новым 2022 годом купили 3500 км ёлочных украшений

Новогодняя подарочная карта не привязана к брендам или магазинам, а сделать по ней покупку можно в любой торговой точке, включая онлайн. При этом, перед использованием не нужно посещать банк, заполнять анкеты или открывать счёт.

Приобрести такую карту можно, заказав через приложение «Дарикард» на смартфоне, а внести на неё средства через платёжные системы «Мир», Visa и Mastercard. После этого в любом мессенджере достаточно отправить получателю карты онлайн-ссылку с реквизитами, а получатель может легко добавить её в любые платёжные сервисы на смартфоне.

Контролировать баланс подарочной карты и распоряжаться деньгами с мобильного телефона в режиме реального времени можно в приложении «Дарикард».

В исследовании были изучены подарочные карты к Новому году, приобретённые в праздничных сезонах 2020-2021 и 2021-2022 годов, а также все дальнейшие покупки по ним.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ