09.11.2022, 15:00
Количество просмотров 3856

Россияне рассказали о планах на Всемирный день шоппинга

Участвовать в ноябрьских распродажах на Всемирный день шоппинга планируют две трети россиян, при этом 59% из них предпочитают покупать товары в онлайне, а 41% любят офлайн-шоппинг.
Россияне рассказали о планах на Всемирный день шоппинга

Участвовать в ноябрьских распродажах на Всемирный день шоппинга планируют две трети россиян, при этом 59% из них предпочитают покупать товары в онлайне, а 41% любят офлайн-шоппинг.

Об этом говорится в совместном исследовании мобильного приложения «Город» для держателей карты «Тройка» и финансового маркетплейса «Сравни» на базе опроса более семи тысяч респондентов, включая жителей Москвы.

Большинство россиян (37%) планируют потратить на распродаже «11.11» от 1000 до 5000 рублей, 30% участников опроса потратят до 500 рублей, 19% москвичей готовы к расходам более чем на 5000 рублей, 14% потратят от 500 до 1000 рублей.

Большинство россиян (45%) не уверены в том, что распродажи помогают существенно экономить. Ещё 39% участников опроса называют покупки во время акций практичными, а 16% не считают покупки на распродажах выгодными.

Участники опроса рассказали, почему хотят принять участие в распродаже «11.11». Большинство жителей России (50%) планируют купить товары по сниженной цене, 28% затруднились ответить, 17% респондентов хотят приобрести что-то новое, 5% с помощью шоппинга планируют снять стресс.

Большинство опрошенных намерены приобрести одежду и обувь, около 30% респондентов хотели бы купить электронику, 23% участников опроса приобретут косметику, аптечные товары и бытовую технику, 17% будут покупать предметы интерьера, 10% — товары для строительства и ремонта, 11% планировали купить товары для спорта и отдых и детские товары, 8% — канцелярию.

Что касается денежных трат, 59% россиян не планируют увеличивать расходы на шоппинг по сравнении с прошлым годом, 27% затруднились ответить и 14% планируют потратить больше, чем в прошлом году.

Интересно, что 85% участников опроса никогда не брали займы на покупки во время распродаж, тогда как 8% респондентов хотя бы раз в жизни воспользовались заёмными средствами на шопинг со скидками, ещё 7% затруднились ответить.

Напомним, что мобильное приложение «Город» — партнёр Московского метрополитена и официальная программа лояльности для держателей транспортной карты «Тройка», в которой зарегистрировано уже более 2 млн человек. Приложение создано с целью объединить городские и коммерческие сервисы в едином цифровом пространстве для повышения качества жизни горожан.

Всем участникам программы лояльности начисляются бонусы в размере 3% от суммы пополнений баланса карты «Тройка» (1 бонус=1 рубль). Также пользователи «Города» могут получать и списывать бонусы у тысяч партнеров в мобильном приложении.

Чтобы начать пользоваться программой лояльности, необходимо установить приложение на свой телефон, зарегистрироваться и привязать к аккаунту карту «Тройка».

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ