07.09.2017, 13:31
Количество просмотров 2318

Россияне стали активно выбирать спонтанные путешествия в рассрочку

Карта рассрочки «Совесть» и сервис путешествий OneTwoTrip выявили новый тренд на рынке путешествий и выяснили, куда россияне чаще всего летают в рассрочку.
Россияне стали активно выбирать спонтанные путешествия в рассрочку
 - рис.1
Карта рассрочки «Совесть» и сервис путешествий OneTwoTrip выявили новый тренд на рынке путешествий и выяснили, куда россияне чаще всего летают в рассрочку.

По итогам июля-августа 2017 года заметно выросло число спонтанных поездок, отмечают в OneTwoTrip. Этот же тренд остается актуальным и в сентябре при планировании осеннего отдыха. Одним из факторов стало появление нового инструмента оплаты поездок — карты рассрочки.

Анализ показал, что чаще всего россияне покупают билеты в рассрочку именно для спонтанных поездок (44% покупок), в таком случае билеты приобретают за 4-5 дней до вылета, а в заказе при этом 1-2 пассажира. Немного реже (32% покупок) покупают в рассрочку билеты за 2-4 недели до поездки (также 1-2 человека в заказе), что для лета также является небольшой глубиной бронирования. 14% покупок приходится на семейные поездки (3-4 человека в заказе) за 2-4 недели до вылета. Остальные 10% — это покупки более чем за 30 дней до вылета (1-2 человека в заказе).

Средняя стоимость билета по России в обе стороны, приобретённого в рассрочку, этим летом составила 9,9 тыс. рублей. Средний чек по зарубежным направлениям вдвое больше: в среднем покупка билета на одного человека обходилась в 21,2 тыс. рублей. 

Самым популярным направлением путешествий в рассрочку стал Сочи. Средняя стоимость билета туда-обратно за отчетный период составила 8,8 тыс. рублей. Также среди популярных направлений Геленджик и Симферополь (билеты туда-обратно по этим направлениям обошлись россиянам в среднем в 8,2 тыс. рублей и 10,8 тыс. рублей соответственно).

Рейтинг популярных зарубежных городов, билеты в которые россияне выбирают в рассрочку, возглавляет Бургас, куда можно улететь в среднем за 16,3 тыс. рублей. Второе и третье места заняли Тиват (15 тыс. рублей за билет туда-обратно) и Ларнака (14,8 тыс. рублей). В топ-5 популярных зарубежных направлений также входят Барселона и Ереван.

Также карта рассрочки «Совесть» используется клиентами OneTwoTrip для покупки билетов в рассрочку на всю семью (3-4 пассажира в заказе) по дорогим направлениям. В этой категории в топе оказались Нью-Йорк, Пальма-де-Майорка, Сеул, Лондон и Ибица. Максимальная сумма покупки в этой категории составила 218 670 рублей.

Обладатели карт «Совесть» могут приобрести в рассрочку авиа- и железнодорожные билеты, забронировать отели и апартаменты на OneTwoTrip. Период рассрочки составляет 3 месяца, но может быть увеличиться до 120 дней, если оплачивать покупки в первых числах месяца. Пример оплаты поездки картой рассрочки «Совесть»: допустим, 1 сентября вы приобрели билеты в Сочи на всю семью за 30 тыс. рублей. До 31 декабря нужно будет погасить эту сумму равными частями: 10 тыс. рублей до конца октября, 10 тыс. рублей — до конца ноября и, наконец, 10 тыс. рублей до 31 декабря.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ