01.07.2019, 16:52
Количество просмотров 3715

Россияне стали чаще покупать гаджеты для «умного дома»

Продажи устройств для «умного дома» за I полугодие 2019 года увеличились на 29%, сообщили аналитики объединенной компании «Связной | Евросеть».
Россияне стали чаще покупать гаджеты для «умного дома»
 - рис.1

Продажи устройств для «умного дома» за первое полугодие 2019 года в натуральном выражении увеличились на 29%, сообщили аналитики объединенной компании «Связной | Евросеть». 

Как отмечается в исследовании, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в денежном выражении продажи возросли на 37%. Наибольшей популярностью пользовались «умные лампы», показавшие рост продаж на 40% год к году в натуральном выражении. 

Вторую строчку заняли «умные датчики», продемонстрировав увеличение продаж на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Замыкают топ-3 хитов у россиян «умные розетки» – рост на 25%. 

Наиболее популярными брендами в натуральном и денежном выражении стали Xiaomi, Digma и Hikvision. Средняя цена умного устройства увеличилась на 5% и составила 3 258 рублей. 

Как отметил вице-президент по продажам в объединённой компании «Связной | Евросеть» Давид Борзилов, увеличение спроса на гаджеты для «умного дома» обусловлен проникновением технологий в жизнь человека, а также со стремлением людей к ресурсоэффективности, экономии, комфорту и безопасности.  

В интернет-магазине «Связной-Евросеть» покупатели могут выбрать из порядка 400 наименований гаджетов для «умного дома».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ