27.10.2017, 12:31
Количество просмотров 1949

Роуминг в России могут отменить до конца года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассчитывает на урегулирование дел в отношении сотовых операторов по национальному и внутрисетевому роумингу до конца года, после того, как те снизят цены на свои услуги.
Роуминг в России могут отменить до конца года
 - рис.1

Федеральная антимонопольная служба рассчитывает на урегулирование дел в отношении сотовых операторов по национальному и внутрисетевому роумингу до конца года, после того, как те снизят цены на свои услуги.

«Мы рассчитываем, что то, что касается национального роуминга, то нарушение будет устранено в ходе рассмотрения по делу, и сейчас операторы готовятся к тому, чтобы цены снизить. То же самое касается внутрисетевого роуминга, где снижение цены предполагается в рамках предупреждения. Мы каждый месяц отслеживаем то, каким образом операторы двигаются в этом направлении. Думаем, что до конца года мы эти проблемы решим - в удовольствие абонентов и с хорошими перспективами роста трафика для операторов», - рассказал руководитель ФАС Анатолий Голомолзин.

В четверг ФАС сообщила, что комиссии по рассмотрению дел по национальному роумингу в отношении «Вымпелкома» и «Мегафона» было решено отложить на последнюю декаду декабря. Решение принято по ходатайству ответчиков. На следующий понедельник намечено рассмотрение аналогичных дел в отношении МТС и Tele2.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ