12.05.2020, 12:51
Количество просмотров 2757

Розничная сеть kari открыла магазин на AliExpress

Одна из крупнейших обувных компаний России, Казахстана и Республики Беларусь открыла официальный магазин на маркетплейсе AliExpress. На запуске в магазине kari представлено более 1000 различных товаров, и ассортимент будет постепенно расти.
Розничная сеть kari открыла магазин на AliExpress
 - рис.1

Одна из крупнейших обувных компаний России, Казахстана и Республики Беларусь открыла официальный магазин на маркетплейсе AliExpress. На запуске в магазине kari представлено более 1000 различных товаров, и ассортимент будет постепенно расти.

В честь открытия на все товары в магазине kari будет действовать скидка 40%. Около половины ассортимента kari на AliExpress — женская, мужская и детская обувь, остальное — аксессуары (шарфы, палантины, термостаканы, зонты, рюкзаки, сумки), игрушки, белье, товары для спорта и другое. «Несмотря на то, что большую часть весны мы проводим дома, спрос на одежду, обувь и аксессуары хоть и снизился, но не пропал — он перераспределяется в сторону качественных и при этом доступных по цене марок. Так как покупать и продавать офлайн сейчас возможности нет, мы рады предложить покупателям AliExpress возможность покупать товары сети kari на нашей площадке с быстрой доставкой до двери. Мы ожидаем, что после окончания карантина спрос на обувь, аксессуары и одежду снова вырастет — в том числе за счет отложенных ранее покупок», — говорит Дмитрий Александров, руководитель направления «Мода» компании AliExpress Россия.

«В своем развитии kari ориентируется на открытие гипермаркетов обуви и аксессуаров. В терминологии традиционной розницы маркетплейсы – это гипермаркеты с огромным ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров, где можно купить все необходимое сразу, получив исчерпывающую информацию непосредственно из отзывов других покупателей, и, таким образом, сэкономить время на выборе и оплате. Это безусловные преимущества данного формата для покупателей как в текущей ситуации вынужденной самоизоляции, так и в целом, ведь время стало на вес золота, — отмечает Иван Устинов, генеральный директор kari. — В партнёрстве с AliExpress мы видим большие перспективы: для kari это не только дополнительный канал продаж, но и возможность коммуникации с широким пулом лояльной аудитории». Обувь, аксессуары и одежда — относительно новые, но быстрорастущие категории для локального маркетплейса AliExpress Россия. С начала года ассортимент обуви, предлагаемой российскими продавцами AliExpress, вырос в 5 раз, ассортимент одежды — в 10 раз. Сейчас на них приходится более 30% оборота от всех новых категорий, развиваемых с прошлого года (остальное — на товары для мам и малышей, красоты и здоровья). 

Всего на AliExpress Россия более 10 тыс. российских продавцов, которые разместили более 1,5 млн товаров. Ассортимент одежды по большей части сформирован товарами продавцов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Оренбургской, Кировской областей и Краснодарского края. 

Обувь — сильное направление бизнеса у московских и новосибирских предпринимателей. Аксессуары предлагают московские, санкт-петербургские, свердловские и челябинские магазины на AliExpress.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ