11.03.2024, 17:36
Количество просмотров 1790

Розничная сеть «Подружка» анонсировала ребрендинг

Традиционный дескриптор «Сеть магазинов косметики» сменился на «красота — уход — настроение». Ключевым слоганом кампании стала фраза «Так легко быть красивой».  
Розничная сеть «Подружка» анонсировала ребрендинг

Новый слоган транслирует основные преимущества бренда: легкость покупок, хорошее настроение и вдохновение, удобный формат на каждый день и радость от заботы о себе. 

Ребрендинг стал логичным этапом развития бренда. Сеть стремительно растет, магазины открываются по всей России и за ее пределами, появляются тысячи новых товаров эксклюзивных марок, сотни новых акций и десятки мероприятий, но смысловая и визуальная составляющие бренда начали устаревать и перестали отражать философию и главную миссию бренда: «делать все, чтобы красота была доступной, а каждый момент с Подружкой — приятным и особенным».

В обновленном логотипе начертание сменилось на дружелюбный гротеск: знаменитый бант преобразовался в круг с пластичной лентой и двумя петельками, которые символизируют красоту и легкость. 

В коммуникациях бренда появился яркий акцент на бьюти-категориях Подружки. Цель — донести до клиентов, что они могут обращаться к Подружке по любому вопросу красоты и находить все необходимые товары по доступным ценам.

Изменения отразились и в новом визуальном образе: активная, динамичная сквозная графика, обновленный фирменный шрифт и более мягкая цветовая палитра. Помимо основного розового цвета, бренд теперь будет использовать такие фирменные цвета, как голубой, желтый и зеленый.

Первый магазин «Подружка» в новой ритейл-концепции открылся в марте - ТЦ «Авентура», г.Москва. Это первый пилотный магазин, на котором протестированы ключевые гипотезы и новая айдентика бренда. Внутри новый стор-концепт — светлое и легкое бьюти-пространство с яркими элементами, вовлекающей навигацией и ненавязчивым сенсорным брендингом. Разработка новой концепции магазина стала частью комплексного проекта ребрендинга «Подружки».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ