15.06.2016, 11:45
Количество просмотров 1946

Розница растет в США

По данным Министерства торговли страны, розничные продажи в США в мае 2016 года увеличились на 0,5% в месячном выражении.

 - рис.1По данным Министерства торговли страны, розничные продажи в США в мае 2016 года увеличились на 0,5% в месячном выражении.

Эксперты, которых ранее опросил Bloomberg, прогнозировали не столь значительный рост показателя - на 0,3%. Напомним, что в апреле 2016 года розничные продажи в США выросли на 1,3%.

Продолжающийся рост показателя указывает на то, что потребители, как и раньше, достаточно уверены в экономике своей страны, подчеркивает портал Market Watch. Рост продаж наблюдался у широкого спектра продавцов, включая автодилеров, интернет-ритейлеров, АЗС, рестораны, магазины одежды и спортивных товаров.

Розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов, то есть так называемая "контрольная группа", в отчетном месяце выросли на 0,4%. По пересмотренным данным, в апреле данный показатель повысился на 1%, а не на 0,9%, как писалось ранее.

Розничные продажи без учета автомобилей в мае увеличились в объеме на 0,4% после роста на 0,8%, зафиксированного в апреле, без учета реализации машин и бензина - на 0,3% соответственно.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ