17.07.2019, 09:32
Количество просмотров 1497

Рыбопромышленники РФ усилят сотрудничество с ритейлерами для роста продаж

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) намерена заключать с торговыми сетями соглашения об информационном партнерстве в целях расширения продаж рыбы.
Рыбопромышленники РФ усилят сотрудничество с ритейлерами для роста продаж
 - рис.1Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) намерена заключать с торговыми сетями соглашения об информационном партнерстве в целях расширения продаж рыбы.  

Организация уже направила письмо в столичное управление Федеральной антимонопольной службы с приложением проекта подобного соглашения с ритейлером «Лента».  

ВАРПЭ просит ведомство дать заключение по поводу допустимости заключений подобных соглашений с розницей с точки зрения положений законодательства о защите конкуренции. 

Из проекта соглашения следует, что его участники готовы содействовать росту в обороте доли рыбной продукции, в том числе, производимой из добываемых российскими компаниями водных биоресурсов, исходя из спроса потребителей, при условии недопущения ограничения конкуренции. 

Ассоциация и «Лента» также выражают готовность проводить мероприятия для информирования покупателей о видах выпускаемой рыбной продукции. 

Прямые поставки от производителя к продавцу сделают рыбу более доступной для граждан, и ассоциация готова способствовать установлению диалога между рыбаками и ритейлерами, отметил президент ВАРПЭ Герман Зверев

В пресс-службе «Ленты» сообщили, что в рамках реализации соглашения ритейлер будет проводить встречи с компаниями-членами ВАРПЭ и непосредственно с ассоциацией для обмена информацией о тенденциях развития рыбного рынка, разработки мер по уменьшению цепи поставок между рыбодобытчиками и торговой сетью.  

В центральном аппарате ФАС подтвердили получение письма ВАРПЭ и обещали озвучить позицию после ознакомления с документом.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ