20.04.2016,
10:25

С 25 апреля будет запрещен импорт турецких баклажанов
Россельхознадзор вводит временный запрет в связи с неоднократными нарушениями фитосанитарных норм турецкими поставщиками.


Россельхознадзор вводит временный запрет в связи с неоднократными нарушениями фитосанитарных норм турецкими поставщиками.
Как говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора, данное решение было принято в связи с тем, что из Турции продолжают поступать партии баклажанов, зараженных карантинными для России организмами. Недавно, в морском порту Геленджика были задержаны 15,92 тонны турецких баклажанов, которые были заражены калифорнийским цветочным трипсом.
Напомним, что с 1 января 2016 года в Российской Федерации запрещен ввоз из Турции широкого списка овощей и фруктов, среди которых клубника, земляника, апельсины, мандарины, виноград, груши, яблоки, томаты, огурцы, капуста и лук.