22.05.2020, 09:07
Количество просмотров 1526

С 25 мая в Москве вновь заработает сервис каршеринга

С 25 мая в Москве будет доступна услуга каршеринга, но машину можно будет арендовать только на достаточно длительный срок – не менее пяти дней.
С 25 мая в Москве вновь заработает сервис каршеринга
 - рис.1

С 25 мая в Москве будет вновь доступен сервис каршеринга, но машину можно будет арендовать только на достаточно длительный срок – не менее пяти дней.

К работе вернутся компании, предоставляющие услуги каршеринга. Это происходит в рамках первого этапа смягчения ограничений, объявленного в российской столице.

В частности, в YouDrive уже сделали соответствующие доработки, пользователи смогут вносить номера пропусков при бронировании авто. После каждой аренды машины будут отправлять на дезинфекцию, "надеемся, что уже скоро мы сможем заработать в стандартном режиме», — подчеркнули в пресс-службе компании. 

В «Яндекс.Драйве» тоже пообещали мыть и дезинфицировать автомобили после каждого клиента, а также ввести тарифы длительной аренды. Машины категории «На каждый день», «На каждый день+» и грузовые можно будет взять на 5, 7 и 14 дней, а потом продлить аренду, если необходимо. В тариф будет включена аренда машины — от 5 600 руб. за 5 дней, а километры придется оплачивать отдельно — от 11,5 руб. за км, сообщили в компании. Для того, чтобы забронировать автомобиль, нужно будет ввести номер своего действующего рабочего пропуска в приложении «Яндекс.Драйва». 

Пропуск будет проверяться раз в сутки в течение срока действия аренды. В «Делимобиле» сказали, что с пониманием относятся к сложной обстановке в Москве и к условиям возобновления работы. «Технически функция проверки цифровых пропусков нами уже разработана и прошла тестирование, в приложении она появится автоматически. Мы готовы к работе в формате среднесрочной аренды, то есть аренды автомобилей на срок от пяти дней»,— добавили в пресс-службе. 

Соосновательница каршерингового сервиса BelkaCar Екатерина Макарова сказала, что пропуск будет проверяться при открытии приложения, и «если он валиден, человек будет допущен за руль на пятисуточную аренду». Макарова добавила, что после каждого клиента автомобиль будет проходить мойку и дезинфекцию.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ