01.09.2021, 16:21
Количество просмотров 3699

С сентября ритейл ждут изменения: топ ключевых событий для отрасли

Лето 2021 года подошло к концу - впереди три осенних месяца. Предлагаем вместе с нами узнать с чего начнется осень для российского ритейла.
С сентября ритейл ждут изменения: топ ключевых событий для отрасли

 - рис.1

Лето 2021 года подошло к концу - впереди три осенних месяца. Предлагаем вместе с нами узнать с чего начнется осень для российского ритейла.

Новые правила поставок лекарств

Осенью поменяются правила контроля за ввозом незарегистрированных препаратов. Так Правительством РФ было сформировано постановление с новыми правилами импорта лекарств, которое вступит в силу с 1 сентября. Впредь разрешения для ввоза незарегистрированных лекарств в страну будут выдаваться в электронном виде. Заявления на получение разрешений будут подаваться через единый портал госуслуг, которые впоследствии будут направляться в Минздрав для проверки и утверждения.

Маркировка воды

Будет усилен контроль и за поставками и продажей упакованной воды — вступает в силу постановление Правительства РФ о том, что ввозимая и продаваемая на территории России вода должна быть маркирована в соответствии с требованиями правил маркировки упакованной воды средствами идентификации. По задумке, эта мера должна помочь в борьбе с контрафактом.

Государство поддержит проекты по развитию дистанционных сервисов

С начала месяца предусмотрено предоставление Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере субсидий на грантовую поддержку проектов малых предприятий. Речь идет о проектах, направленных на обеспечение социального дистанцирования, повышение эффективности удаленной работы, учебы и досуга, повышение доступности онлайн-занятости, создание и развитие рекомендательных, коммуникационных, игровых сервисов, а также сервисов и платформ для генерации и создания информационного содержания, оказания услуг онлайн, на развитие телемедицины. Оговорено, что поддержанные фондом проекты должны реализовываться в одной или нескольких приоритетных отраслях экономики и социальной сферы.

Также напоминаем, что 13 сентября состоится 

единый день голосования.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ