
С января по март в России появилось 8 новых иностранных брендов

Это почти половина от числа брендов, которые появились на рынке за весь 2022 год, сообщил CORE.XP
А по данным Ricci | Blackstone за первый квартал в России появились пять зарубежных ритейлеров против десяти в 2022 году.
По данным CORE.XP, в Россию пришли турецкие сети Loft Jeans, NetWork, Club, AC&Co, Madam Coco, одна марка из Белоруссии — Swed House и по одной — из Франции —JACADI и Польши — PitBull West Coast. Французская и польская компании до прошлого года открывали точки продаж, но потом позакрывали их, отметили консультанты.
Все пришедшие бренды работают в среднем ценовом сегменте. Раньше большую часть этого сегмента занимали испанская Inditex и шведская H&M.
В дальнейшем на российский рынок будут выходить бренды из Китая и Турции, европейские марки не решатся на это из-за опасений вторичных санкций.
По материалам «Коммерсанта»