26.08.2019, 10:09
Количество просмотров 1620

S7 Group объединит свои авиакомпании

Холдинговая компания S7 Group может объединит свои авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», об этом руководство S7 уведомило всех сотрудников.
S7 Group объединит свои авиакомпании
 - рис.1

Холдинговая компания S7 Group может объединит свои авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», об этом руководство S7 уведомило всех сотрудников. Слияние произойдет не в форме объединения юридических лиц, а путем перевода парка: все самолеты «Глобуса» будут переведены в сертификат эксплуатанта «Сибири», также в «Сибирь» перейдут сотрудники, говорят собеседники.

Совокупный экономический эффект от объединения, по словам старшего вице-президента S7 Group Татьяны Филевой, составит до 600 млн руб. в год. Это существенная экономия, она составила бы значительную часть чистой прибыли группы, отмечает гендиректор Infomost Борис Рыбак. В том числе 450 млн руб. принесет более эффективное управление флотом. Будет оптимизировано резервирование судов. Сейчас авиакомпании должны иметь резервное судно на каждые летающие 10 лайнеров, но суда «Сибири» и «Глобуса» не могли резервировать друг друга, поэтому в едином парке резервных судов будет меньше.

Единый флот позволит принимать более гибкие коммерческие решения по замене типа судна на отдельных рейсах: Boeing 737 смогут подменять семейство Airbus 319/320/321 и наоборот. Также будут объединены службы поддержания летной годности, лайнеры будут эффективнее и с меньшими простоями уходить на техническое обслуживание. «Более эффективное планирование ТО для парка из 100 судов, по нашим расчетам, будет равносильно появлению нового лайнера», – объяснила Т. Филева.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ