04.04.2019, 13:45
Количество просмотров 2462

Samsung представил QLED-телевизоры с искусственным интеллектом

Samsung Electronics представила в России новую линейку 8К и 4K QLED-телевизоров.
Samsung представил QLED-телевизоры с искусственным интеллектом
 - рис.1

Samsung Electronics представила в России новую линейку 8К и 4K QLED-телевизоров. 

Линейка телевизоров Samsung QLED 2019 года включает более 20 моделей и поступит в продажу 8 апреля. 

Особенность всех новых QLED-телевизоров с разрешением 4K и 8K – процессор Quantum, который благодаря технологии искусственного интеллекта может улучшать качество исходного изображения, оптимизировать звук под каждую сцену и изменять яркость телевизора в зависимости от яркости сцены и освещенности комнаты. 

За качество изображения, цветовой объем и контрастную детализацию в телевизорах отвечают технология квантовых точек и поддержка стандарта HDR10+. Во флагманских моделях реализованы технология полной прямой подсветки Direct Full Array и антибликовое покрытие Ultra Black. 

Благодаря обновленному интерьерному режиму Ambient телевизоры Samsung QLED в выключенном состоянии способны воспроизводить не только время, погоду, семейные фотографии или стильные заставки, но и работы современных художников и дизайнеров. 

Кроме того, появилась возможность применять к изображениям новые цветовые фильтры и автоматически регулировать тон фона и его яркость. 

На моделях нового ряда появилась технология для консольных игр с переменной частотой обновления экрана (VRR) 6,8 мс. 

Весной QLED-телевизоры Samsung получат новое приложение Apple TV и поддержку Apple AirPlay 2. Благодаря этому пользователи смогут управлять библиотекой iTunes, а также покупать или брать напрокат любые фильмы и сериалы, доступные в магазине iTunes Store, включая крупнейшую подборку фильмов в формате 4K HDR.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ