17.08.2015, 15:15
Количество просмотров 2408

Samsung представила публике новый смартфон и систему платежей

Новые решения должны простимулировать рост прибыли южнокорейской корпорации.
Samsung представила публике новый смартфон и систему платежей
 - рис.1

Новые решения должны простимулировать рост прибыли южнокорейской корпорации.

Публике было представлено сразу два новых мобильных устройства: смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Plus и планшет Samsung Galaxy Note 5. Напомним, что уменьшение прибылей компании длится уже четыре квартала и многими экспертами связывается с неудачами именно мобильного подразделения. Новые флагманы бренда получили название “фаблет” – т.е. смесь смартфона с планшетом. Эти устройства имеют увеличенные экраны - 5.7 дюйма против 5,5 дюймов у iPhone 6 Plus отApple.

Кроме того, руководством компании было принято решение запустить Samsung Pay - систему мобильных платежей, так же весьма похожую на продукт их главного конкурента.

“Вы можете поднести телефон к любому считывателю магнитной полосы и использовать сканер отпечатков пальцев. Это своего рода множественная система идентификации и оплаты. Они создают виртуальную версию кредитной карты, как и Apple Pay,” – пояснил для СМИ издатель Mashable Ланс Уланофф.

Соперничество двух гигантов на рынке электроники с каждым годом обостряется все сильнее. Во втором квартале 2015 Samsung вырвался в лидеры по количеству проданных мобильных устройств, но его доля на рынке упала на 2,3%. Apple, напротив, показала прирост в 34%. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ