10.09.2021, 10:37
Количество просмотров 4880

Сбер начал кредитовать поставщиков маркетплейсов

Сбер запустил новый продукт в b2b e-commerce — кредитование поставщиков маркетплейсов. Мультикатегорийный маркетплейс СберМегаМаркет стал первой площадкой, где услуга уже доступна.
Сбер начал кредитовать поставщиков маркетплейсов
 - рис.1

Сбер запустил новый продукт в b2b e-commerce — кредитование поставщиков маркетплейсов. Мультикатегорийный маркетплейс СберМегаМаркет стал первой площадкой, где услуга уже доступна.

Воспользоваться кредитом на развитие своего дела могут действующие продавцы маркетплейса (с выручкой до 400 млн в год), работающие как ИП и ООО с расчётным счётом в Сбере, которые открыли бизнес не менее 6 месяцев назад. Если у продавца нет расчётного счёта в Сбере, его можно открыть онлайн. 

Алексей Шашкин, Директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка

Финансирование поставщиков, работающих на маркетплейсах, — важный продукт, который позволяет небольшим компаниям оперативно получить доступ к денежным средствам. Воспользовавшись кредитом можно, например, закупить или произвести товары для маркетплейса, оплатить другие услуги для компании. Важно, что в течение 30 дней предоставляется льготный период, в течение которого заемщик может пользоваться денежными средствами без начисления процентов. Мы надеемся, что новый продукт поможет поставщикам маркетплейсов расширить ассортимент и улучшить качество своих товаров. В конечном итоге в выигрыше окажутся и предприниматели, и конечные потребители — все, кто делает покупки на маркетплейсах.

Размер кредитной линии — до 1 млн руб.  В течение 30 дней заёмщик может использовать денежные средства без процентов, далее кредит предоставляется по ставке 1,5% в месяц. Льготный период действует с даты формирования платёжного поручения и считается для каждой оплаты отдельно. Услуга реализована на базе интернет-банка СберБизнес.

Проценты будут начисляться только на ту часть лимита, которой продавец воспользовался. Лимит доступных средств восстанавливается при возвращении каждого платежа. Полная сумма доступна первые 9 месяцев, в течение последующих трёх она уменьшается равными частями.

Ознакомиться с условиями и оформить заявку на предоставление кредита продавец может на специальной промо-странице в интернет-банке СберБизнес, получив доступ к ней в личном кабинете продавца СберМегаМаркета. 

Соломон Кунин, Генеральный директор маркетплейса СберМегаМаркет 

Мы намерены создать один из лучших продуктов на рынке, отвечающий не только современным запросам покупателей, но и предоставляющий выгодные условия и возможности для партнёров. Сейчас в Москве на базе существующей инфраструктуры СберЛогистики мы активно развиваем сотрудничество с продавцами по схеме фулфилмент, которая предполагает иметь в наличии стабильный и регулярный капитал. В ближайшее время мы планируем масштабировать возможности партнерства по этой модели на другие регионы России. Кредитование и дальнейшая интеграция финансовых сервисов Сбера на маркетплейс позволит нашим продавцам использовать больше возможностей для развития своего бизнеса на СберМегаМаркете, особенно в преддверии сезона высоких продаж.

Читайте также:

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ