20.06.2022, 14:30
Количество просмотров 3398

«Сбер» создал новое отраслевое решение для компаний розничной торговли

Отраслевое решение «СберБизнес. Розничная торговля» для малого и микробизнеса стало доступно клиентам по всей России.
«Сбер» создал новое отраслевое решение для компаний розничной торговли

Отраслевое решение «СберБизнес. Розничная торговля» для малого и микробизнеса стало доступно клиентам по всей России.

Сервис позволяет предпринимателям, которые используют расчётный счёт и эквайринг «Сбера», бесплатно отслеживать аналитику своей торговой точки, быстро узнавать об изменениях показателей бизнеса и получать персональные рекомендации по его развитию, что позволит диагностировать бизнес онлайн.

Решение позволяет предпринимателям сегмента малого и микробизнеса увидеть портрет своего покупателя: его пол, возраст, уровень общих затрат, а также расходов на отрасль для тех клиентов, которые совершали покупки в магазине предпринимателя. С его помощью владельцам бизнеса удобно сравнивать себя с конкурентами, получать данные о выручке, среднему чеку и количестве покупок, а также о том возвращаются ли покупатели.

Вся аналитика обезличена, представлена в виде информационных панелей, а её сбор полностью автоматизирован.

Решение своевременно оповестит о значимых колебаниях показателей продаж и предложит персональные советы по развитию бизнеса. Сервис подключается в интернет-банке «СберБизнес».

«Сбор аналитики и использование её при принятии управленческих решений — это важная задача любого бизнеса вне зависимости от масштаба, — сказал директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин. —Данные о портрете покупателя помогут повысить эффективность маркетинговых активностей и разработать новые программы лояльности, а информация о возвращаемости позволит проанализировать слабые места и поработать над ними, что в итоге положительно скажется на финансовых показателях компании».

По его словам, Сбербанк активно развивает линейку индивидуальных отраслевых решений для автоматизации рутинных задач предпринимателей, чтобы у них было больше свободного времени для развития собственного дела.

«В “СберБизнес” уже есть решения для компаний, работающих в сфере услуг, недвижимости, ЖКХ, транспорта и оптовой торговли, а теперь и решение для розничной торговли», — сказал Шашкин.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ