05.08.2021, 14:52
Количество просмотров 3774

СберАвто первым в РФ запустил единый сервис подбора авто со всего рынка

СберАвто запустил уникальную для российского рынка услугу подбора авто со всего рынка.
СберАвто первым в РФ запустил единый сервис подбора авто со всего рынка
 - рис.1

СберАвто запустил уникальную для российского рынка услугу подбора авто со всего рынка. Запуск услуги продиктован запросом рынка, который характеризуется наличием разрозненных предложений от отдельных игроков и перекупщиков и низким уровнем прозрачности.

СберАвто стал первым сервисом, который систематизирует на своей платформе предложения по подбору авто от разных игроков и обеспечит клиентам комфортную и безопасную покупку. 

Эксперт по подбору изучит доступные предложения по новым авто и автомобилям с пробегом, опубликованные на досках объявлений, в закрытых базах, дилерских центрах и у частных продавцов. Он же организует оценку, техническую и юридическую проверку автомобиля и продавца, торги с продавцом и будет сопровождать оформление сделки. 

Стоимость услуги по акции составляет 14 700 рублей, при этом среднерыночная стоимость подбора авто под ключ, в зависимости от марки и модели, находится на уровне 30 000–50 000 рублей.

Услуга уже доступна жителям Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Ставрополя и Новороссийска. До конца года воспользоваться ею смогут жители всех городов-миллионников страны.

Олег Голубцов, CEO classified-индустрии Сбера

Мы отмечаем растущий запрос на делегирование подбора авто специалистам, которые благодаря своему опыту и специальным навыкам помогут сэкономить время и избежать неприятных ситуаций при покупке авто. Услуга подбора авто со всего рынка позволит пользователю безопасно и быстро купить необходимый автомобиль. При этом клиенту не нужно на свой страх и риск искать «подборщика» или общаться с продавцами. Запуск проекта среди сотрудников экосистемы показал высокую востребованность услуги: мы продали сотни авто за небольшой срок. Для СберАвто это ещё один важный шаг на пути к созданию для клиента единой точки входа по всем вопросам, связанным с поиском, покупкой и владением авто.

В среднем сотрудники сервиса находят авто за неделю, в отдельных случаях поиск может занять 2–3 недели. Время подбора зависит от критериев поиска, рыночной ситуации, популярности марки и модели и других факторов. Если за 60 дней авто не найдено, сервис возвращает деньги за услугу. Ограничений для поиска авто практически нет (за исключением типа автомобиля: подбор не осуществляется для коммерческого транспорта). Стоимость авто должна быть не менее 700 000 рублей, возраст — не более 10 лет.

Сделка проходит на платформе СберАвто — оплатить автомобиль пользователь сможет по ссылке, направленной сотрудником компании в чат сервиса. При необходимости специалист сервиса также поможет оформить кредит на выбранное авто, страховку, помощь на дороге и другие услуги.

Стоит отметить, что в мае 2021 года СберАвто и СберЛизинг запустили долгосрочную аренду автомобилей для физических лиц — сервис СберАвтоподписка. Пользователи могут оформить подписку на автомобиль сроком от 6 месяцев до 3 лет. В арендный платеж включены страхование, налоги, техническое обслуживание, шиномонтаж и другие услуги.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ