14.05.2014, 11:14
Количество просмотров 2908

Sberbank CIB организовал финансирование дистрибьютора ювелирных изделий PANDORA

В настоящее время в России продукция PANDORA реализуется в более чем 130 монобрендовых магазинах, а также через приблизительно 100 точек продаж партнеров.
Sberbank CIB организовал финансирование дистрибьютора ювелирных изделий PANDORA
 - рис.1Sberbank CIB организовал финансирование ЗАО «ПанКлуб», являющегося эксклюзивным дистрибьютором ювелирных изделий PANDORA в России и странах СНГ. Общая сумма сделки составила более 13,6 млрд руб. Часть из нее была предоставлена в виде кредита операционной компании, выданного при участии департамента кредитования Sberbank CIB, оставшаяся часть – путем выкупа Sberbank Merchant Banking (департаментом собственных инвестиций Sberbank CIB) 35% акций холдинговой компании у Максима Ноготкова. Данный пакет приобрело ООО «Сбербанк Инвестиции», входящее в Sberbank Merchant Banking и являющееся 100%-ной дочерней компанией ОАО «Сбербанк России».

ЗАО «ПанКлуб» было основано в 2009 году. В настоящее время в России продукция PANDORA реализуется в более чем 130 монобрендовых магазинах, а также через приблизительно 100 точек продаж партнеров. Головной офис находится в Москве, в настоящее время в компании работают около 1 000 сотрудников.

Руководитель Sberbank Merchant Banking, управляющий директор Sberbank CIB Оскар Рацин прокомментировал: «Сделка по финансированию ЗАО "ПанКлуб" отражает успехи, достигнутые компанией за последние четыре года, и уверенность банка в том, что Максим Ноготков и талантливая команда менеджеров, которую он объединяет, смогут сохранить ведущие в секторе темпы роста и высокую маржинальность бизнеса. Приобретение 35%-ного пакета акций является для нас значимой сделкой в секторе торговли и потребительских товаров и соответствует нашей стратегии: в числе наиболее перспективных секторов мы выделяем компании потребительского сектора, недвижимости, В2В, телекоммуникаций, высоких технологий и медиа».

Предприниматель Максим Ноготков отметил профессионализм специалистов Sberbank CIB: «Мы давно сотрудничаем со Сбербанком по другим моим направлениям бизнеса, и мне очень приятно, что именно коллеги из Sberbank CIB разделили со мной уверенность в успехах сети PANDORA в России. Я благодарен партнерам за их профессионализм при принятии инвестиционного решения и скорость работы по закрытию данной сделки».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ