23.08.2017, 15:51
Количество просмотров 4542

Сбербанк Факторинг снизил ставки для поставщиков торговых сетей

«Сбербанк Факторинг» запустил акцию для компаний, поставляющих  продукцию в торговые сети «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». Специальное предложение разработано совместно с X5 Retail Group – одной из ведущих компаний в сфере розничной торговли.
Сбербанк Факторинг снизил ставки для поставщиков торговых сетей
 - рис.1«Сбербанк Факторинг» запустил акцию для компаний, поставляющих  продукцию в торговые сети «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». Специальное предложение разработано совместно с X5 Retail Group – одной из ведущих компаний в сфере розничной торговли. 

X5 Retail Group управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс- Ритейл» под различными брендами. Группа компаний X5 Retail Group использует одну из самых современных IT-платформ. Возможность электронного документооборота через систему FactorPlat позволяет сделать процесс финансирования поставщиков максимально удобным всем участникам сделки. 

В рамках специальной акции «Сбербанк Факторинг» снижает процентную ставку по факторингу. Ставка  от 10,9% годовых устанавливается индивидуально в зависимости от объема неснижаемого остатка по факторинговому портфелю. Экспресс-решение по финансированию позволит получить ответ в течение 24 часов после оформления заявки и предоставления пакета из 3-х документов: анкета Клиента, контракт на поставку продукции в магазины «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», а также карточка счета 62 за 12 месяцев по расчетам между поставщиком и Х5 Retail Group.

«Мы считаем, что налаживание теплых отношений с одним из ведущих российских ритейлеров - X5 Retail Group – это не только выгодное партнерство для «Сбербанк Факторинг», но и построение комфортных условий финансирования для поставщиков Группы. Запуск совместной акции – это очередная ступень плодотворного сотрудничества компаний, которая позволила снизить стоимость факторинга и максимально ускорить процесс работы с поставщиками на торговые сети «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель»» - прокомментировал запуск акции Александр Пестов, директор управления продаж «Сбербанк Факторинг». «Специальная акция говорит о долгосрочных перспективах нашего взаимодействия с X5 Retail Group. Это возможность значительно увеличить объем поставок и количество новых поставщиков, финансирующихся в «Сбербанк Факторинг». Оперативное пополнение оборотного капитала позволит поставщикам существенно увеличивать обороты производства и плодотворно развивать бизнес в целом».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ