23.11.2020, 10:22
Количество просмотров 1631

Сбербанк может стать совладельцем маркетплейса Goods.ru

Сбербанк ведет переговоры о партнерстве в сфере e-commerce с владеющей маркетплейсом Goods.ru группой «М.Видео-Эльдорадо», в том числе о возможной покупке доли в компании.
 Сбербанк может стать совладельцем маркетплейса Goods.ru
 - рис.1
Сбербанк ведет переговоры о партнерстве в сфере e-commerce с владеющей маркетплейсом Goods.ru группой «М.Видео-Эльдорадо», в том числе о возможной покупке доли в компании. На Goods.ru давно искали покупателя, говорят участники рынка.

Сбербанк может найти партнера в сфере онлайн-ритейла в лице маркетплейса Goods.ru, сообщил The Bell со ссылкой на источники на этом рынке. По данным издания, речь может идти о покупке как маркетплейса, так и всей группы «М.Видео», которой владеет «Сафмар». В настоящий момент ведутся переговоры о возможном совместном развитии Goods.ru, сказал источник “Ъ”, знакомый с ситуацией. Еще один собеседник “Ъ” на рынке e-commerce также слышал о переговорах банка по покупке Goods.ru, а другой источник — о разговорах по покупке «М.Видео-Эльдорадо». Группа принадлежит на 73,5% структуре «Сафмара», на 15% — немецкой Media-Saturn, около 10% обращаются на бирже.

Участники рынка онлайн-торговли рассказывали “Ъ”, что владельцы Goods.ru (ООО «Маркетплейс»: на 80% принадлежит структуре «М.Видео-Эльдорадо», на 20% — президенту группы Александру Тынковану) давно ищут покупателя на актив.

Среди тех, с кем велись переговоры, собеседники “Ъ” называли «Яндекс.Маркет», «Почту России» и «Газпром-Медиа». По словам одного из них, переговоры с последними двумя компаниями затихли после смены их руководства в начале года. В «Яндекс.Маркете», «Почте России» и «Газпром-Медиа» воздержались от комментариев.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ