16.07.2019, 12:08
Количество просмотров 8114

Сбербанк обновил сервис приема онлайн-платежей для бизнеса

Сбербанк и компания «Яндекс.Деньги» перезапустили сервис приема B2C- и B2B- онлайн-платежей «Бизнес-профиль» для предпринимателей.
Сбербанк обновил сервис приема онлайн-платежей для бизнеса
 - рис.1Сбербанк и компания «Яндекс.Деньги» перезапустили сервис приема B2C- и B2B- онлайн-платежей «Бизнес-профиль» для предпринимателей, говорится в пресс-релизе кредитной организации.  

Сервис позволяет создать сайт компании в несколько кликов. «Бизнес-профиль» представляет из себя публичный профиль организации в интернете со встроенным модулем приема онлайн-платежей от физлиц и компаний, реквизитами и формой обратной связи для приема сообщений.  

Обновленный сервис доступен всем клиентам нового интернет-банка для юрлиц Сбербанк Бизнес Онлайн. Прием платежей проводится через Яндекс.Кассу. Платежный сервис позволяет бизнесу получать оплату как от частных лиц с карт Visa и Mastercard, через интернет-банки отечественных банков, из электронных кошельков Яндекс.Денег, Qiwi, WebMoney, так и от юридических лиц через сервис B2B-платежей. 

В обновленной версии «Бизнес-профиль» позволяет отправлять ссылки не только на страницу компании, но и на реквизиты и форму оплаты, а также выставлять индивидуальные платежные ссылки-счета, в которых можно заранее указать сумму и товары для оплаты. 

Кроме того, в новой версии клиенты увидят обновленный личный кабинет и дизайн типовых страниц «Бизнес-профиля». Он будет полезен бизнесу любого масштаба, поскольку решает основные затруднения бизнеса в несколько кликов, подчеркнул директор проектов дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка Сергей Паршиков

Он отметил, чтобы сегодня принимать оплату онлайн, бизнесу приходится создавать интернет-магазин, формировать каталог товаров, подключать платежный сервис и т.д. 

В результате неясно, как принимать платежи, если стоимость за ремонт автомобиля заранее неизвестна. В результате клиенты вынуждены использовать кеш, переводить платежи по реквизитам организации или на карту.  

Сервис доступен для подключения в разделе «Продукты и услуги» Сбербанк Бизнес Онлайн. Основные функции представлены на главной странице интернет-банка. Создание страницы и подключение к сервису бесплатны для пользователя. С входящих платежей предусмотрена индивидуальная комиссия, исходя из оборотов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ