28.11.2019, 10:28
Количество просмотров 3401

Сбербанк присоединит к своей системе авторизации Delivery Club и Ситимобил

Сбербанк,  Mail.ru и Rambler Group запускают для своих совместных сервисов единую систему авторизации. На сегодня к ней уже подключен онлайн-кинотеатр Okko, а в начале декабря планируют присоединиться Delivery Club и агрегатор такси «Ситимобил».
Сбербанк присоединит к своей системе авторизации Delivery Club и Ситимобил
 - рис.1
Сбербанк,  Mail.ru и Rambler Group запускают для своих совместных сервисов единую систему авторизации. На сегодня к ней уже подключен онлайн-кинотеатр Okko, а в начале декабря планируют присоединиться Delivery Club и агрегатор такси «Ситимобил». 

В состав совместного предприятия Сбербанка и Mail.ru Group входят Delivery Club и «Ситимобил». Кроме того летом этого года Сбербанк приобрел 46,5% в Rambler Group. Целесообразным развитием ситуации стал запуск единой системы авторизации для совместных сервисов.

Предлагаемая система позволяет пользователям при регистрации на ресурсе, подключенном к общей системе, не придумывать новые логины и пароли, а заполнять поля автоматически с помощью сбербанк ID, что упростит процесс использования сервисов, а также сэкономит время клиентов.

Сейчас к системе Сбербанк ID уже подключены сервис телемедицины DocDoc, мобильный оператор «СберМобайл», маркетплейс «Беру!» (с «Яндексом») и несколько других ресурсов, которые принадлежат собственно Сбербанку или же его партнерам.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ