25.01.2023, 10:53
Количество просмотров 2589

SberDevices выпустит «умную» колонку с голосовым помощником «Салют»

У компании уже есть «умная» колонка — но не в «классическом» её исполнении. SberDevices представит новую линейку «умных» колонок с голосовым помощником «Салют» уже 30 января.
SberDevices выпустит «умную» колонку с голосовым помощником «Салют»

У компании уже есть «умная» колонка — но не в «классическом» её исполнении. SberDevices представит новую линейку «умных» колонок с голосовым помощником «Салют» уже 30 января.

Одна из колонок будет относиться к низшему ценовому сегменту — и SberDevices «рассчитывает, что она привлечет наибольшее внимание потребителей».

В декабре 2022 года «Сбер» анонсировал тизер «чего-то полезного и классного», а на сайте SberDevices появился анонс нового «умного» устройства.

У компании уже есть несколько «умных» устройств — в том числе дисплей SberPortal и колонка SberBox Time со встроенными стрелочными часами. При этом, как отмечает «Ъ», SberDevices не выпускал «умную» колонку в «классическом» её исполнении — как, например, у «Яндекса» и VK. Обе компании выпускали полноразмерные устройства, а затем их компактные и более дешёвые версии.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ