27.07.2021, 15:23
Количество просмотров 2103

СберМаркет: сколько стоит отметить день рождения с коллегами в офисе

Устроить классическое празднование дня рождения в компании десяти коллег можно за 5 150 рублей, в отделе из 20-ти человек — за 8 тысяч рублей.
СберМаркет: сколько стоит отметить день рождения с коллегами в офисе
 - рис.1

Устроить классическое празднование дня рождения в компании десяти коллег можно за 5 150 рублей, в отделе из 20-ти человек — за 8 тысяч рублей. Цены на популярные товары для празднования дня рождения в офисе изучили аналитики сервиса доставки продуктов и товаров СберМаркет.

Любителям пиццы

В стандартный набор для праздника в офисе обычно входит: пицца, сок и лимонад, влажные и бумажные салфетки, одноразовые стаканчики и тарелки, фрукты, конфеты, торт, чай и кофе. При заказе из гипермаркетов такой набор обойдется в 5 150 рублей с учетом того, что угощения предназначаются для отдела до 10 человек. В случае, если в отделе именинника до 20 человек, то заплатить придется в среднем 8 тысяч рублей. Таким образом порция на одного коллегу будет состоять из четырех кусочков пиццы, стакана лимонада и стакана сока, 2-3 фруктов, куска торта, нескольких конфет, кружки чая или кофе.

Пресс-служба СберМаркета:

«Чаще всего для праздника в офисе сотрудникам нужно купить только продукты, соки и сладости. А одноразовая посуда, салфетки и чай/кофе уже, как правило, присутствуют на рабочем месте. Так, например, за I полугодие 2021 года заварной и пакетированный чай компании заказали в СберМаркете почти на 26 млн рублей. А салфетки — на 51 млн рублей. При этом, для общих праздников компании заказывают и пиццу, за 6 месяцев ее заказали в офис более чем на 1 млн рублей, а самыми популярными вкусами стали моцарелла, 4 сыра и пепперони».

В японском стиле

Отметить день рождения в офисе с роллами и суши обойдется немного дешевле. Набор, включающий роллы на 10 человек, напитки, фрукты, угощения к чаю и торт, будет стоить в районе 4500 рублей. На команду из 20 человек — 7500 рублей. Еще дешевле будет, если обойтись без сладкого и фруктов, так можно уложиться в 2000 рублей на 10 человек.

В такой опции порция на одного коллегу будет состоять из пяти роллов, стакана лимонада и стакана сока, 2-3 фруктов, куска торта, нескольких конфет, кружки чая или кофе.

По-восточному

Именинники стали все чаще угощать коллег в офисе осетинскими пирогами — сытное и вкусное блюдо становится хорошей альтернативой пицце. Если накрыть праздничный стол в офисе с пирогами из расчета на 10 человек, то вместе со сладостями, напитками и фруктами это обойдется почти в 6 тысяч рублей. А если пригласить на праздник 20 коллег — в 9500 рублей.

«Восточный сет» на одного коллегу будет включать четыре куска пирога, стакан лимонада и стакана сока, 2-3 фрукта, кусок торта и несколько конфет.

Для сладкоежек

Как вариант — ограничиться только угощениями к чаю и заказать через СберМаркет торт, конфеты и, например, пончики. Такое празднование в офисе будет стоить в районе 2500 рублей на 10 человек. А если воспользоваться «офисным» чаем и кофе, то и вовсе 2000 рублей. В расчете на 20 человек — 5000 и 4000 рублей соответственно.

Порция одного коллеги-сладкоежки будет состоять из куска торта, одного пончика, нескольких конфет, кружки чая или кофе.

Пресс-служба СберМаркета:

«Шоколад и конфеты в офисе — привычные сладости для перекуса, несмотря на тот факт, что работники в последнее время все чаще отдают предпочтение полезным перекусам, например, бананам. За первое полугодие 2021 года самыми популярными конфетами в B2b-заказах стали мини-версии KitKat и Mars, а также батончики Рот Фронт. Всего за 6 месяцев компании заказали для сотрудников конфет  на общую сумму 29 млн рублей».

Для ЗОЖ’ников

Наконец, самый полезный, но не самый дешевый вариант праздничного стола в офисе — фрукты и полезные закуски. Набор из сырной тарелки, бананов, апельсинов, винограда, яблок, ореховых смесей, фиников и цукатов обойдётся в 4900 рублей на 10 человек, а на 20 коллег — в районе 10 000 рублей.
В ЗОЖ’ную порцию одного коллеги войдет несколько кусочков сыра, несколько фруктов, горсть орехов, фиников и цукатов, кружка чая или кофе.

По-домашнему

Удивить коллег можно накрыв стол в стиле классического домашнего застолья — колбасных, сырных и рыбных нарезок, салатов, тарталеток, солений, шпрот, жареной курицы и картофельного пюре. Такой сытный праздник обойдется имениннику в 6 400 рублей на 10 человек. И почти на 13 000 рублей, если в отделе 20 человек. А в одну порцию будет входить: 200 г оливье и 200 г крабового салата, несколько соленых огурцов и помидоров, по несколько кусочков колбасы, сыра, рыбы и шпрот, две жареных куриных ножки (при условии, что они будут заранее приготовлены дома) и 200 г картофельного пюре, а также стакан сока и стакан лимонада.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ