26.03.2021, 09:02
Количество просмотров 1959

СберМаркет: спрос на чемоданы вырос почти в пять раз

Сервис доставки продуктов и товаров СберМаркет проанализировал продажи товаров для путешествий в феврале и марте 2021 года.
СберМаркет: спрос на чемоданы вырос почти в пять раз
 - рис.1

Сервис доставки продуктов и товаров СберМаркет проанализировал продажи товаров для путешествий в феврале и марте 2021 года. В выборку попали дорожные чемоданы и сумки, переноски для собак и кошек, дорожные гигиенические наборы и наборы для путешествий с допустимым размером для перевозки в ручной клади. 

В марте спрос на чемоданы вырос в 4,8 раза по сравнению с февралем 2021 года. Продажи сумок-переносок для животных допустимых размеров выросли незначительно – в 1,1 раз и сохранились на уровне февраля. 

Среди гигиенических наборов россияне стали чаще выбирать дорожный набор с зубной щеткой, пастой и футляром для щетки – рост продаж в марте составил 3,1 раз. Набор баночек для шампуня, геля для душа и других принадлежностей остался на уровне февраля. 
По внутренним данным СберМаркета, средняя стоимость чемодана средних размеров, дорожного гигиенического набора и комплекта баночек для путешествий составляет 3364 рубля. Сумка-переноска для животных в среднем обойдется в 880 рублей.

Пресс-служба СберМаркета: 
«Аналитики сервиса регулярно наблюдают сезонные скачки спроса – в марте мы заметили рост продаж товаров на путешествия по сравнению с месяцем ранее. Это можно быть связано с постепенным открытием границ и доступным кешбеком за туры по России. В СберМаркете можно заказать не только продукты, но и все для удобного путешествия с быстрой доставкой».
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ