21.11.2022, 11:17
Количество просмотров 2706

СДЭК начал продавать восстановленные смартфоны и ноутбуки

На платформе «CDEK recommerce» уже представлены iPhone, «умные» часы и ноутбуки от Apple.
СДЭК начал продавать восстановленные смартфоны и ноутбуки

На платформе «CDEK recommerce» уже представлены iPhone, «умные» часы и ноутбуки от Apple.

СДЭК информирует о том, что это техника из США и Европы. Речь о товарах, от которых отказались сразу после покупки или с небольшими дефектами, исправленными во время реставрации.

Вскоре сервис планирует добавить технику Huawei и Xiaomi. В будущем СДЭК собирается продавать восстановленную одежду, обувь и аксессуары премиум-брендов (Louis Vuitton, Chanel, Gucci, Balenciaga).

СДЭК выкупает восстановленную электронику у крупных зарубежных платформ, занимающихся реставрацией, – Ebay, Amazon, Backmarket. Доставлять её будут из США, Германии, Финляндии, Сингапура и Японии. В компании утверждают, что экономия на покупке восстановленной техники составляет до 70% от покупки новой.

Опрошенные газетой эксперты считают, что при текущем курсе рубля подобные сервисы будут перспективными — с учётом ассортимента и высоких цен в магазинах на технику, поставляемую по параллельному импорту.

Весной 2022 года продажу подержанных смартфонов запустили «Связной» в партнёрстве с организацией «Смарт Базар» и МТС. Летом выкупать подержанные смартфоны у пользователей начал «Яндекс Маркет».

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ