23.04.2021, 12:25
Количество просмотров 2232

«Сердечные пары» и подарки от «СлатаБабра»: как прошел Национальный день донора в Иркутске

Сеть супермаркетов «Слата» стала Официальным партнером Всероссийской программы лояльности Службы крови и 22 апреля совместно с Иркутской областной станцией переливания крови организовала праздник, посвященный Национальному дню донора крови.
«Сердечные пары» и подарки от «СлатаБабра»: как прошел Национальный день донора в Иркутске
 - рис.1

Сеть супермаркетов «Слата» стала Официальным партнером Всероссийской программы лояльности Службы крови и 22 апреля совместно с Иркутской областной станцией переливания крови организовала праздник, посвященный Национальному дню донора крови. В акции приняли участие почетные доноры, сотрудники «Слаты», блогеры Первого блогер-шоу «SOS!-баттл!» и добровольцы, пришедшие сдать кровь на передвижной станции.

«Слата» и ранее сотрудничала со Службой крови, но в этом году мы решили войти во Всероссийскую программу лояльности и подписали соглашение о сотрудничестве. Нам приятно стать частью столь доброй и нужной акции и участвовать в важном деле. И в этом году мы постарались сделать яркий праздник для доноров и привлечь внимание тех, кто пока только интересуется донорством», — рассказала руководитель департамента по связям с общественностью ТС «Слата» Яна Абалымова.

Организаторы провели мероприятие с развлекательной программой и награждением почетных доноров, также «Слата» отметила «Сердечные пары» — супругов, которые уже многократно сдавали вместе кровь.

«Так как у меня редкий фенотип крови, в ней особенно нуждаются. Всегда активная, инициативная и готовая прийти на помощь, я пропагандировала среди студентов, а потом и среди родных донорское движение. На сегодняшний день у меня уже более 80 сдач компонентов крови. Привлекла мужа в 2000 г. стать донором, чтобы вести здоровый образ жизни и пополнить ряды кадровых доноров. Старший сын, видя наш энтузиазм и альтруизм, тоже решил быть молодым донором, затем к нему присоединилась его девушка. Для нашей семьи быть донорами — это почётно, это значит отдать частичку себя во благо здоровья других людей!» — рассказала донор Юлия Чусова.

«Главная задача Службы крови — бесперебойное обеспечение потребностей медицинских организаций в донорской крови, создание необходимых запасов, развитие молодежного донорства. В этом нам, бесспорно, помогает проведение подобных мероприятий, направленных на привлечение внимания к вопросам донорства. Поэтому мы благодарны нашим партнерам, оказывающим содействие в развитии донорского движения», — отметила Людмила Рамкулова, менеджер по пропаганде донорской крови Иркутской станции переливания крови.

Участники Первого блогер-шоу «SOS!-баттл» от компании «Слата» пришли поддержать акцию и пригласили присоединиться к ней своих подписчиков. В их числе шоумен и радиоведущий Евгений Тюремов — почетный донор, за плечами которого более 50 донаций. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ