22.09.2015, 15:50
Количество просмотров 2590

Сервис оплаты автомобильных штрафов для X5 Retail Group появился у «Альфа-Банк»

Новый сервис даст компаниям, с собственным автомобильным парком, возможность полностью автоматизировать учет и оплату автомобильных штрафов.
Сервис оплаты автомобильных штрафов для X5 Retail Group появился у «Альфа-Банк»
 - рис.1

Новый сервис даст компаниям, с собственным автомобильным парком, возможность полностью автоматизировать учет и оплату автомобильных штрафов

Тестовый проект работы сервиса был буквально на днях реализован среди сотрудников крупнейшего ритейлера страны X5 Retail Group.

В данном случае, X5 Retail Group передает банку реквизиты свидетельства о регистрации транспортных средств своего парка автомобилей, а банк, используя системы поиска и оплаты штрафов, отслеживает новые нарушения в системе Федерального казначейства и автоматически оплачивает их со счета компании.

«Компании, имеющие большое количество автомобилей, знают, насколько процесс отслеживания и своевременной оплаты штрафов трудоемок. Сейчас компания получает уведомление по почте, далее нужно забрать в почтовом отделении квитанции о конкретных штрафах, внимательно ввести десятки реквизитов по каждому штрафу для совершения оплаты. 

Мы рады, что X5 Retail Group приняла участие в пилотном проекте, и теперь у нее есть удобный инструмент, помогающий автоматизировать оплату штрафов за нарушение ПДД по фиксированному списку машин, — разъяснил прессе Е.Иевлев, начальник отдела развития платежных сервисов «Альфа-Банка». — Мы отслеживаем все новые штрафы по компании, уведомляем и своевременно их оплачиваем. Мы уверены, что многие клиенты-юридические лица воспользуются нашим новым сервисом».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ