12.05.2021, 09:40
Количество просмотров 3517

Сеть АндерСон тестирует новый мини-формат «На бегу»

За полтора года сеть вырастет до 20 точек, рассчитывают владельцы «АндерСона».
Сеть АндерСон тестирует новый мини-формат «На бегу»
 - рис.1

За полтора года сеть вырастет до 20 точек, рассчитывают владельцы «АндерСона». Деньги — более 60 млн рублей — предоставят владельцы сети и их франчази.

Первое тестовое мини-заведение «На бегу» было открыто в конца апреля в торговом центре «Галерея Аэропорт» в Москве, рассказала Forbes основательница сети Анастасия Татулова. Остров, расположенный на первом этаже торговой галереи, занимает 10 кв метров, в его ассортименте — несколько десятков видов товара: выпечка, десерты, горячие и холодные напитки, готовые блюда «с собой» и  замороженные продукты для приготовления дома (пельмени, сырники, вареники, наггетсы и фрикадельки). Средний чек — 500 рублей.

«Формат «На бегу» стал логичным продолжением развития бренда «АндерСон». Флагманский формат по прежнему — семейные кафе с игровой. Активно развивается и направление продаж в федеральные розничные сети, а теперь мы пробуем создавать мини-магазины для продажи своей продукции. Такой формат — сложная задача, так как не предполагает ни игровой, ни меню, ни отдельных столиков», — продолжает Татулова. 

Инвестировать в проект совместно «АндерСон» предложил своим франчази. Так точка в «Галерее Аэропорт» запущена совместно с партнером ООО «Вини» (владельцы кафе в ЖК «Фили Град»). Инвестиции составили порядка 3 млн рублей. В IV квартале этого года сеть приступит к масштабированию проекта, обещает Татулова: по предварительному прогнозу до конца 2022 года «АндерСон» откроет 20 мини-форматов в торговых и офисных центрах, сейчас активно идет поиск подходящих локаций.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ