16.07.2013, 12:39
Количество просмотров 3267

Сеть аренды велосипедов с оплатой банковской картой через Uniteller появилась в Казани

Система проката велосипедов Veli’K в Казани организована по образцу международной программы Cyclocity, в которой задействовано 47 тыс. велосипедов в 67 городах мира. 
Сеть аренды велосипедов с оплатой банковской картой через Uniteller появилась в Казани
 - рис.1Система проката велосипедов Veli’K в Казани организована по образцу международной программы Cyclocity, в которой задействовано 47 тыс. велосипедов в 67 городах мира. Казань – пока единственный город в России, появившийся на карте Cyclocity. Сеть станций создает в городе реальную связность. Горожанам легко найти велосипед рядом с их отправной точкой и сдать его в непосредственной близости от места их прибытия. Всего в центральной части Казани будет оборудовано 12 терминалов.
Благодаря проекту Veli’K, Казань вошла в перечень городов приложения AllBikesNow, которое позволяет владельцам смартфонов искать аренду велосипедов по всему миру.

Veli’K уже можно назвать успешным социальным проектом  прокат велосипедов пользуется спросом среди жителей и гостей города. Сервис удобен  на каждой станции установлены «велосипедные парковки» и терминалы, позволяющие определить свое месторасположение.
Запуск велопроката приурочен к Универсиаде, что позволило предложить дополнительный комфорт жителям и гостям города и сразу протестировать работу сервиса в «стрессовом» режиме.

 - рис.2Новшество уже по достоинству оценили жители и гости Казани. Блогер elina_mu написала на своей странице: «У нас в Казани теперь как в Европе. Прокат великов сделали не просто для галочки. Он действительно работает и точки проката выбраны идеально, и оплата удобная, а самое главное цена  катайся  не хочу». Другой блогер tyrion_l указывает на выгодное отличие казанского проката от европейских: «В Казани сделали прокат велосипедов по европейскому образцу. Но вот, что выгодно отличает наш прокат от их проката, так это то, что терминалы в Казани принимают любые карты, а вот в Европе с российской карточкой я взять на прокат велик не мог».

Оформление стоянок, техническое обслуживание и биллинг аренды велосипедов в Казани осуществляет компания Russ Outdoor, крупнейший российский оператор наружной рекламы (более известный под своим прежним названием News Outdoor). Для казанского проекта Russ Outdoor привлек зарубежных и отечественных подрядчиков, чьи сервисы помогли создать удобный, современный и технически надежный социальный проект.

Оплатить абонемент на сайте можно только банковской картой. Оплата делается на сайте www.veli-k.ru через процессинговый центр Uniteller, который стал платежным провайдером новой сети аренды велосипедов в Казани.
Компания Uniteller уже зарекомендовала себя в Казани как надежный сервис-провайдер платежей (эквайринг-партнер) «Электронного правительства Татарстана». Ее платежное решение используется в инфоматах Электронного правительства Татарстана.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ