10.07.2013, 09:53
Количество просмотров 2745

Сеть фастфуда в Санкт-Петербурге откроют поставщики металлопроката

В августе 2013 г. петербургские бизнесмены открывают на фудкорте в торговом комплексе "Владимирский пассаж" свою первую точку Russo Burger. 
Сеть фастфуда в Санкт-Петербурге откроют поставщики металлопроката
 - рис.1В августе 2013 г. петербургские бизнесмены Александр и Анатолий Деликамовы, прежде занимавшиеся металлопрокатом, открывают на фудкорте в торговом комплексе "Владимирский пассаж" свою первую точку Russo Burger.

По словам Анатолия Деликамова, директора компании Russo Burger, бизнесмены планируют открыть еще пять точек в Петербурге в течение года, после чего продолжат развитие на региональном уровне. "Пока у нас зарегистрировано ИП на моего отца, но в скором времени мы намерены зарегистрировать юридическое лицо. После того как мы запустим несколько точек в Петербурге, мы намерены выводить нашу сеть в Воронеж и в Белгородскую область. Там работают наши партнеры по металлопрокату, они тоже заинтересованы в развитии бизнеса в сфере общественного питания", – рассказывает он. Название металлопрокатной компании бизнесмен не раскрывает.

Сеть ресторанов Russo Burger будет специализироваться в первую очередь на бургерах. Развиваться она будет как в рамках фудкортов торговых центров, так и в формате стрит-ритейла с расчетом на 30 посадочных мест. Первый ресторан займет около 70 кв. м на фудкорте ТК "Владимирский пассаж". Инвестиции в открытие составят 5,5-6 млн рублей, средний чек – 260 рублей. Владельцы будут инвестировать собственные средства в открытие заведений. Срок окупаемости одной точки – 18 месяцев.

По словам Дениса Радзимовского, генерального директора S.A.Ricci в Санкт-Петербурге, ликвидных помещений, расположенных на основных транспортных и пешеходных потоках, на рынке небольшое количество. "Во многом при поиске подходящих помещений вопрос цены играет главную роль. Новому оператору придется конкурировать за помещения с рядом аналогичных операторов, а также с операторами услуг, банками", – говорит он.

Г-н Радзимовский также говорит, что Петербург – город мясоедов, поэтому бургерные концепции в Северной столице развиваются довольно активно. "На рынке доминируют международные сетевые операторы: McDonalds, Burger King, Carls Junior. При этом на рынке функционирует ряд операторов, имеющих по несколько точек. Поэтому новый крупный сетевой оператор вполне может занять свою нишу", – прокомментировал он. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ