21.07.2017, 10:48
Количество просмотров 1938

Штрафы для торговцев подделками увеличили до миллиона рублей

Также за это можно лишиться всего бизнеса.
Штрафы для торговцев подделками увеличили до миллиона рублей
 - рис.1
Также за это можно лишиться всего бизнеса.

Означенные санкции теперь будут применять к магазинам и производителям, которые сознательно реализуют поддельные товары.

Штрафовать будут не только юрлица, но и индивидуальных предпринимателей. Документ о новых правилах (закон о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) публикует «Российская газета».

В Кодекс об административных правонарушениях ввели несколько штрафов и мер ответственности. Сначала на производителей и продавцов наложат невысокие штрафы.

Максимум до 10 тысяч на индивидуальных предпринимателей и до 30 тысяч - на юрлиц. Однако если после проверки надзорных органов они не приостановили производство и реализацию продукции, то для индивидуалов штраф вырастет до 40 тысяч рублей, а для юрлиц - до полумиллиона. Ну а если нарушители попадутся повторно, то их ждет конфискация не только товара, но и оборудования, на котором он был произведен, либо приостановление деятельности торгового или промышленного предприятия на срок до трех месяцев. Штраф для юрлиц может доходить до миллиона.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ