29.11.2021, 12:00
Количество просмотров 3785

«Ситилинк» ускорил возврат средств за отменённые заказы

Российский интернет-магазин «Ситилинк» внедрил сервис практически мгновенного возврата денег розничным покупателям при отмене оформленного через сайт и оплаченного заказа.
«Ситилинк» ускорил возврат средств за отменённые заказы

 - рис.1

Российский интернет-магазин «Ситилинк» внедрил сервис практически мгновенного возврата денег розничным покупателям при отмене оформленного через сайт и оплаченного заказа.

В «Личном кабинете» клиента на сайте ретейлера появилась возможность отменить оплаченный заказ до начала его обработки на складах компании. Денежные средства будут возвращены на банковскую карту покупателя в срок от нескольких секунд до 1 минуты в зависимости от скорости операций обслуживающих платежных систем и банка.

Отменить заказ на сайте можно только до начала его сборки, в ином случае отказаться от товара можно будет после его получения в соответствии с законом «О защите прав потребителей».

Ранее в «Ситилинк» была возможность отказаться от товара до начала сборки, позвонив в контакт-центр компании. Сейчас эта возможность также остаётся доступной для покупателей.

Оценку, выкуп и утилизацию старого оборудования предложил своим клиентам «Ситилинк»

«При выборе необходимых товаров порой люди подвержены спонтанным покупкам, часто потребитель выбирает среди нескольких похожих по характеристикам устройств и может изменить свое решение в последний момент, – рассказал директор по розничным продажам «Ситилинк» Алексей Мурашов. – Возможность практически моментально отменить заказ и вернуть денежные средства поможет повысить лояльность покупателей к нашему магазину, снизит количество возвратов товаров и сделает сотрудничество с нами еще более комфортным».

По его словам, «Ситилинк» стал одним из первых, кто предложил эту опцию клиентам. «Уверен, что подобные решения помогут развитию онлайн-торговли», – подчеркнул Мурашов.

Напомним, что «Ситилинк» был создан 2008 года и входит в ГК Merlion. В инфраструктуре компании интернет-магазин, 1000 традиционных магазинов и пунктов выдачи заказов в 360 городах России.

В продуктовом портфеле порядка 1000 мировых брендов и 90 тыс. наименований компьютерной, цифровой, бытовой техники, а также других категорий товаров, включая автотовары, офисную и садовую мебель, канцелярию, детские товары и спорттовары, сантехнику и электрику.

В портфеле услуг – сборка компьютеров, установка техники, подборка расходных материалов, электронные ключи и подписи, защита покупки и имущества, а также иные цифровые услуги.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ